Спорт
  1. Спорт
 13 сентября 2019, 21:25  

​В Перми на базе школы №2 открылся новый стадион

​В Перми на базе школы №2 открылся новый стадион

В Перми на базе школы №2 им. Татищева (ул. Советская, 33) открылся новый спортивный стадион. Здесь оборудованы футбольное поле с прорезиненной беговой дорожкой, баскетбольная и волейбольная площадки. Также на стадионе установлено ограждение и выполнено общее благоустройство площадки.

Не пропустите:​В Перми открыли многофункциональную спортивную площадку06 сентября 2019, 16:25

Строительство стадиона осуществлялось на средства краевого, городского бюджетов и компании «ЛУКОЙЛ».

«Спортивная инфраструктура пермского образования развивается! Пермь становится все более спортивной: появляются спортплощадки во дворах и при школах, проводятся массовые мероприятия всех уровней охвата. Растет и количество физкультурников», – отметил депутат Пермской городской думы Василий Кузнецов.

Депутат Сергей Богуславский отметил, что новый объект стал частью большой городской программы по оборудованию школ спортивными площадками. «Во-первых, площадка очень важна для детей. Они могут заниматься на свежем воздухе и в охраняемой территории. Могу на своем примере сказать, к чему это приводит – к развитию спорта в целом», подчеркнул народный избранник.

Также г-н Богуславский добавил, что каждый год в Перми открываются два-три больших межшкольных стадиона. Финансирование в эту сферу значительно увеличилось за последние годы. В общей сложности инвестиционная программа выросла с 5 до 11 млрд рублей.

Все новости компаний