Недвижимость
  1. Недвижимость
 12 сентября 2019, 07:45  

На ул. Карпинского в Перми появится еще один высотный жилой комплекс

На ул. Карпинского в Перми появится еще один высотный жилой комплекс

Автор:

На ул. Карпинского, 65 в Индустриальном районе Перми появится 26-этажный жилой комплекс. Застройщиком выступает ООО «СЗ «Новатор», компания входит в ГК «ПМД». Ввести объект в эксплуатацию планируется в I квартале 2022 года. Работы на участке будут начаты в 2019 году.

По данным проектной декларации, размещенной на сайте «ДОМ.РФ», в ЖК будет 240 квартир, общая площадь жилых помещений составит 13,17 тыс. квадратных метров. Стены объекта планируется выполнить из кирпича, основу – из монолитного бетона.

Площадь земельного участка составляет 3,6 тыс. квадратных метров. Подъезд к зданию будет осуществляться с ул. Молодежной. На территории предусмотрена парковка на 66 мест. В рамках благоустройства предполагается озеленение, обустройство детских и спортивных площадок, зон отдыха, установка малых архитектурных форм. Под благоустройство застройщик намерен задействовать и кровлю автостоянки.

По данным «ДОМ.РФ» , на ул. Карпинского строятся еще два высотных объекта: 27-этажный ЖК «Легенда» застройщика «Петрокоминвест» на ул. Карпинского, 14 и 26-этажный СК «Счастье» девелопера «Талан» на ул. Карпинского, 50. В каждом из этих жилых комплексов запланировано более 500 квартир.

Не пропустите:Пермские застройщики совместно достроят жилой комплекс в центре города10 сентября 2019, 13:24
Все новости компаний