В Перми до конца года установят 10 остановочных павильонов нового образца

В Перми до конца года установят 10 остановочных павильонов нового образца

Автор:

Начальник городского департамента дорог и транспорта администрации Перми Анатолий Путин рассказал о планах по обновлению остановочных комплексов. По его словам, в текущем году будут установлены 10 павильонов нового образца. «В 2020-м – начале 2021-го года полностью оборудуем комплексы в центральном планировочном районе. К 2023 году поэтапно обустроим павильоны на всех остановочных пунктах в соответствии с их пассажиропотоком», – сообщил он.

Не пропустите:Власти Перми потратят 350 млн рублей на борьбу с гололедом09 сентября 2019, 18:35

Депутат Пермской городской думы Вячеслав Григорьев обратил внимание на вопрос сохранности остановочных пунктов. «На содержание этих объектов выделяется порядка 25 млн рублей в год. Мы планируем разработать нормативы выполнения этих работ, которые могут различаться в центре и в отдаленных районах. И намерены вынести на рассмотрение городской думы вопрос об увеличении финансирования на содержание остановок», – отметила заместитель главы Перми Людмила Гаджиева.

Вячеслав Григорьев подчеркнул, что важно не только своевременно убирать мусор, чистить, мыть и так далее, но и решать проблему вандализма. Коллегу поддержал депутат Василий Кузнецов.

«Считаю, что нужно смотреть на вопрос шире и разрешать его именно в русле изменения отношения к остановочным комплексам со стороны жителей», – отметил он. «Будем прорабатывать серию мероприятий для повышения культуры горожан в этой части», – ответила Людмила Гаджиева. В этом направлении администрация будет работать совместно с депутатами.
Все новости компаний