Город
  1. Город
 05 сентября 2019, 17:00  

​В воскресенье в центре Перми пройдет экологическая акция

​В воскресенье в центре Перми пройдет экологическая акция

В воскресенье, 8 сентября, на площади у ВКИУ пройдет экологическая акция. Каждый желающий сможет принести батарейку и обменять ее на конфету: чем больше батареек – тем больше конфет. На площади будут установлены специальные контейнеры для сбора, а все собранные батарейки будут отправлены на утилизацию в специальные места. Мероприятие пройдет с 16:00 до 18:00.

Организаторы надеются, что подобная акция поможет приучить пермяков к сдаче опасных отходов на утилизацию.

Алеся Силка, координатор экологического направления в Пермском Молодежном Центре:
– Одна маленькая батарейка загрязняет кусок земли размером 20 квадратных метров. Наивно полагать, что вас это не касается сейчас или не коснется в будущем, внесите пусть небольшой, но очень важный вклад в защиту экологии, а мы угостим вас вкусными сладостями.

Отметим, что в этот же день в 17:00 начнется еще одно мероприятие – «Камский забег». Участники будут соревноваться в трех категориях: мужчины, женщины и дети. Победители получат кубки чемпионов. «Мероприятие направлено на популяризацию спорта и привлечению к здоровому образу жизни. Каждый участник сможет проверить свои силы и преодолеть 150 ступеней набережной», – отмечают организаторы.

Не пропустите:В эти выходные в Перми пройдет фестиваль «День рождения рек»03 сентября 2019, 07:15
Все новости компаний