В интернете опубликовали карту расположения видеокамер на дорогах Пермского края

В интернете опубликовали карту расположения видеокамер на дорогах Пермского края

На портале «Управляем вместе» опубликовали данные о расположении камер фотовидеофиксации на региональных и федеральных дорогах Прикамья.

Такая карта должна помочь водителям выбрать маршрут, обеспечить безопасность движения и повысить дисциплину.

«Цель развития системы фотовидеофиксации заключается не в том, чтобы просто фиксировать нарушения и выписывать штрафы. Стоит более серьезная задача – упреждать возникновение аварийных ситуаций», – прокомментировали специалисты министерства транспорта Пермского края.

По данным ведомства, увеличение числа камер на дорогах способствует снижению количества ДТП. В 2016 году было зафиксировано 3,6 тыс. аварий, а в 2017-2018 – менее 3,5 тыс.

В регионе продолжается оснащение дорог новыми комплексами фотовидеофиксации. Сейчас в крае работает 151 стационарный комплекс, один комплекс включает в себя от одной до четырех камер, направленных в разные стороны. До конца 2019 года количество комплексов планируется увеличить до 217 штук, в течение пяти лет – до 400 штук, охватив все региональные дороги.

В администрации губернатора Пермского края отметили, что на потенциально опасных участках трасс каждый день выставляются 50 передвижных комплексов фотовидеофиксации. Эти устройства тоже обозначаются в режиме онлайн на сайте «Управляем вместе».

Не пропустите:Лето 2019 года в Перми стало самым дождливым за 100 лет29 августа 2019, 09:05
Все новости компаний