Происшествия
  1. Происшествия
 16 августа 2019, 13:35  

Пермский краевой суд оправдал осужденного за кражу 2,1 млн рублей фермера

Пермский краевой суд оправдал осужденного за кражу 2,1 млн рублей фермера

Пермский краевой суд оправдал главу фермерского хозяйства, ранее осужденного за хищение бюджетных средств. Согласно решению суда первой инстанции, фермер похитил 2,1 млн рублей. В заключении сказано, что мужчина не исполнил обязательства, на которые получил из муниципального бюджета грант на развитие семейных животноводческих ферм.

Фермер предоставил в уполномоченный орган договоры на приобретение трактора Т-150 и прилегающего к нему оборудования за счет выделенной суммы, однако поставки техники, указанной в документах, не произошло. Кудымкарский городской суд пришел к выводу, что получение гранта носило фиктивный характер, поскольку выполнения условий не последовало.

Выяснилось, что фермер действительно купил трактор другой фирмы с целью экономии, но оставшиеся средства вложил в развитие животноводческого хозяйства. Защитник прикамца в апелляционной жалобе указал, что средства потрачены по целевому назначению, а сумма разницы между приобретенным трактором и заявленным была взыскана решением краевого арбитража. Пермский краевой суд постановил, что ничего не свидетельствует о хищении.

Не пропустите:Экс-главу городского поселения в Пермском крае осудили за растрату бюджетных средств15 августа 2019, 09:05
Все новости компаний