Недвижимость
  1. Недвижимость
 13 августа 2019, 12:56  

В Перми объявили отбор инвестора для строительства отеля на месте ДК «Телта»

В Перми объявили отбор инвестора для строительства отеля на месте ДК «Телта»

Краевые власти начали отбор инвестиционных проектов по строительству на ул. Окулова, 14 гостиницы категории 4-5 звезд.

Согласно условиям процедуры, минимальный объем инвестиций – 1 млрд рублей, площадь объекта – от 10 до 32,4 тыс. кв. метров. Отель должен вмещать не менее 130 номеров и иметь парковку, минимум, на 40 машиномест.

Гостиничный комплекс необходимо открыть под брендом, который представлен не менее чем в трех странах мира, в каждой из которых имеет от 30 отелей.

Не пропустите:Холдинг Олега Чиркунова может инвестировать в реконструкцию ЦУМа13 августа 2019, 10:28

Старт проекта запланирован на четвертый квартал текущего года, завершение – не позднее первого квартала 2023 года.

Краевые власти обещают победителю отбора поддержку в части предоставления земельного участка в аренду без проведения торгов на период реализации проекта. Кроме того, планируется, что с началом работ он сможет претендовать на статус приоритетного инвестиционного.

Один приоритетный инвестиционный проект, предполагающий строительство пятизвездочного отеля, в Перми уже реализуется. Девелопер «Проспект» начал подготовительные работы для строительства многофункционального центра на площадке бывшей кондитерской фабрики.

В ходе конкурсных процедур, аналогичных объявленным сейчас, также выберут оператора планируемой гостиницы на месте бывшего ВКИУ (ул. Окулова, 4).

Все новости компаний