Спорт
  1. Спорт
 10 августа 2019, 11:31  

​Стадион «Звезда» в Перми планируют передать в краевую собственность

​Стадион «Звезда» в Перми планируют передать в краевую собственность

Глава Перми Дмитрий Самойлов внес в городскую думу проект решения о безвозмездной передаче стадиона «Звезда» и участка под ним в краевую собственность. Объекты расположены по ул. Куйбышева, 95 и 97.

Площадь земельного участка по ул. Куйбышева, 95 составляет 76,451 тыс. кв. метров. Его кадастровая стоимость – 296,401 млн рублей. Планируется, что в собственность региона также перейдут здание спортивного павильона с железобетонной трибуной по ул. Куйбышева, 95, общественный туалет по этому же адресу, встроенное нежилое помещение на первом этаже дома по ул. Куйбышева, 97, лит А. Их балансовая стоимость суммарно составляет 9,5 млн рублей.

В собственность края также передадут ряд объектов инженерной инфраструктуры (сети канализации и кабельную линию). Их балансовая стоимость составляет 1,255 млн рублей. Также планируется передать в краевую собственность ряд сооружений: игровое и тренировочные поля, прожекторные мачты, земляную трибуну. Их балансовая стоимость – 25,691 млн рублей. Кроме того, предполагается, что в собственность Пермского края перейдет ряд объектов движимого имущества (асфальтовые дорожки и площадки, видеокамеры, металлодетекторы и др.) балансовой стоимостью 52,493 млн рублей.

Не пропустите:Спортсмен из Германии пройдет по канату над пермской эспланадой09 августа 2019, 22:10
Все новости компаний