Город
  1. Город
 10 августа 2019, 10:58  

​ОАО «РЖД» оштрафовано за ненадлежащее содержание моста в Перми

​ОАО «РЖД» оштрафовано за ненадлежащее содержание моста в Перми

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что пешеходный мост на станции Пермь II находится в ненадлежащем состоянии. Владельцем объекта является ОАО «РЖД». Организация допустила нарушение обязательных требований по содержанию искусственных сооружений.

В зимнее время года лестницы и пролеты моста не очищались от наледи, снега, не посыпались песком. Кроме того, оказались деформированы пролетные строения объекта. Сотрудники ведомства также зафиксировали, что возможность прохода по мосту маломобильных групп граждан к железнодорожному вокзалу станции Пермь II отсутствует. Роспотребнадзор признал ОАО «РЖД» виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф.

Общество направило в Пермский краевой суд жалобу, попросив прекратить производство по делу об административном нарушении. Пермский краевой суд оставил решение суда первой инстанции в силе. «Законодательство Российской федерации устанавливает административную ответственность за оказание населению услуг, не соответствующих требованиям правовых актов», – пояснили в суде.

Не пропустите:Документы для закрытия участка Пермь II – Пермь I направлены в ОАО «РЖД»03 июля 2019, 07:30
Все новости компаний