Экономика
  1. Экономика
 07 августа 2019, 10:55  

В Пермском крае вновь пройдет летняя школа по блокчейну и крипторынкам

В Пермском крае вновь пройдет летняя школа по блокчейну и крипторынкам

С 16 по 18 августа 2019 года пройдет ежегодная Пермская летняя школа по блокчейну и крипторынкам (Perm Summer School on Blockchain & Cryptomarkets). В четвертый раз в Пермском крае соберутся специалисты и предприниматели, ученые и студенты из сфер ИТ и финансов. В этом году школа пройдет в селе Ленск Кунгурского района.

Среди тем, которые будут рассмотрены – новейшая криптография, современные алгоритмы консенсуса, цифровая идентичность, децентрализованные финансы. Преподавателями школы станут основатель и технический директор компании Teleport Алексей Клименко, сооснователь компании Lykke Михаил Никулин, руководитель лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем ПГНИУ Сергей Ивлиев.

«Блокчейн называют децентрализованным механизмом, не требующим доверия к посредникам. Это не совсем так. Нам приходится доверять криптографии и узлам, которые осуществляют проверку и запись транзакций в блокчейн, достигая консенсуса относительно их порядка. На предстоящей летней школе можно будет разобраться в том, как работают криптографические подписи и современные механизмы достижения консенсуса, узнать, почему важна цифровая идентичность, и в каком направлении развивается #DeFI – новая децентрализованная финансовая система», – говорит Сергей Ивлиев, организатор Пермской летней школы по блокчейну и крипторынкам.

В Пермском крае вновь пройдет летняя школа по блокчейну и крипторынкам

Организатор – лаборатория криптоэкономики и блокчейн-систем ПГНИУ. Информационный партнер – Пермский сетевой IT-университет.

Программа Пермской летней школы по блокчейну и крипторынкам и регистрация – на сайте. Количество мест ограничено: летняя школа сможет принять 30 участников.

Все новости компаний