Происшествия
  1. Происшествия
 06 августа 2019, 16:08  

В Перми вынесли приговор двум гражданам за попытку похитить деньги из банкомата

В Перми вынесли приговор двум гражданам за попытку похитить деньги из банкомата

В Перми осудили двух граждан, совершивших покушение на кражу из банкомата 9 млн рублей с помощью незаконно изготовленного взрывного устройства.

Попытка была предпринята ночью в одном из отделений банка на улице Мира. Один из злоумышленников с помощью монтировки взломал наружную конструкцию банкомата и начал подавать в сейфовую часть устройства взрывоопасный газ. Его знакомый следил за окружающей обстановкой. Но и за взломщиками также наблюдали. Их заметили специалисты охраны через видеокамеры и включили в павильоне банка громкое звуковое оповещение.

Гражданин продолжил подачу газа и подсоединил провода к электрошокерам, чтобы спровоцировать взрыв, однако его не произошло. Понимая, что на место преступления скоро прибудет полиция, злоумышленники поторопились скрыться.

Их разыскали и задержали. Как рассказали в ГУ МВД по региону, один из подельников прибыл в Пермь из Кабардино-Балкарии, второй – из Дагестана. Суд приговорил их к пяти и шести годам в колонии общего режима. Кроме того, каждый из них получил штраф 120 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

В апреле 2019 года за неудавшуюся попытку похитить из банкомата 3 млн рублей пермяка приговорили к двум годам лишения свободы.

Не пропустите:В центре Перми мужчина с ножом набросился на школьника06 августа 2019, 14:30
Все новости компаний