Город
  1. Город
 06 августа 2019, 16:52  

В Перми шквалистый ветер повалил деревья

В Перми шквалистый ветер повалил деревья

Сегодня днем в Перми бушевал сильный ветер. В социальных сетях граждане делятся снимками, на которых запечатлены последствия разгула стихии. Поваленные деревья обнаружили во дворах на улицах Крупской, Куфонина, Куйбышева, Революции и других. На пересечении улиц Ким и Тургенева сломанный ствол перегородил проезжую часть, образовалась пробка. К настоящему моменту дерево убрано силами МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района». На улицах Кировоградской и Липатова упавшие ветки оборвали кабели, сообщают очевидцы.

По информации администрации Перми, к 15:00 поступило 32 сигнала о поваленных деревьях. В Ленинском районе МУП «Горсвет» устраняет последствия на сетях наружного освещения, а подрядная компания «Дортехинжиниринг» распиливает деревья и освобождает тротуары и проезжую часть. Аналогичные работы проводятся в Мотовилихе. Порубочные остатки будут вывезены ночью.

В Перми шквалистый ветер повалил деревья

Фото: Andrew Gorbunow// «Пермь Активная»/ ВК.


Об аналогичных инцидентах сообщают жители других территорий Прикамья. В Чайковском одно из деревьев, по словам очевидцев, упало на автомобиль, за рулем которого находился пожилой мужчина. Он остался жив.

Сегодня утром МЧС предупредило о сильных дождях с порывами ветра до 25 метров в секунду. В мэрии сообщают, что к неблагоприятным погодным условиям городские службы были готовы заранее.

В Перми шквалистый ветер повалил деревья

Фото: Федор Салимзянов// «ЧП ДТП Пермь»/ ВК.

В июле по центральной части Перми прошел ураган, в результате которого пострадало три человека. Оказались повалены 53 дерева.

Не пропустите:В Перми вынесли приговор двум гражданам за попытку похитить деньги из банкомата06 августа 2019, 16:08

Фото на главной: «Подслушано Чайковский»// ВК.

Все новости компаний