Происшествия
  1. Происшествия
 05 августа 2019, 22:35  

В Перми владельца интернет-магазина «Реальные пацаны» осудили на девять лет

В Перми владельца интернет-магазина «Реальные пацаны» осудили на девять лет

В Перми Индустриальный районный суд озвучил приговор владельцу интернет-магазина «Реальные пацаны», специализирующегося на продаже наркотических веществ.

Не пропустите:МЧС предупредило о шквалистом ветре и сильном дожде в Пермском крае05 августа 2019, 19:45

По данным следствия, онлайн-магазин был создан в 2017 году. Сотрудники нелегального бизнеса забирали крупные партии наркотиков, часть из них они переправляли в города Удмуртии и Тюменской республики. Остальное реализовывали в Прикамье.

Оплата за поставки наркотиков и выполненную работу осуществлялась через криптовалюту, в дальнейшем деньги выводились на счета. Таким образом, организатор отмыл 7 миллионов рублей.

В декабре 2017 года сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность незаконного магазина, участники и организатор группы были задержаны.

27-летний пермяк был признан виновным в незаконном обороте наркотиков, легализации 7 млн рублей, добытых преступным путем, а так же незаконном хранении оружия и боеприпасов. Суд приговорил мужчину к девяти годам колонии строгого режима и штрафу размером 400 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевой полиции.

Все новости компаний