Город
  1. Город
 01 августа 2019, 07:30  

Городские власти ведут переговоры по поиску кандидатов на должность директора зоопарка

Городские власти ведут переговоры по поиску кандидатов на должность директора зоопарка

Департамент культуры и молодежной политики Перми ведет переговоры с крупными российскими зоопарками по поиску кандидатов на должность директора пермского зоопарка. Об этом Business Class сообщили в городской администрации. На данный момент обязанности руководителя зоопарк исполняет Инна Малышева.

В феврале этого года состоялась комиссия по выбору нового директора зоопарка. Прослушав презентации пяти кандидатов, конкурсная комиссия решила продолжить поиски.

По итогам совещания было принято решение, что выступившие показали недостаточный уровень представленных докладов. Как сообщили в городской администрации, сам конкурс будет объявлен заново уже с новыми кандидатами. Вполне возможно, что новые претенденты будут выбраны из других регионов России. Ими могут стать сотрудники Новосибирского и Московского зоопарков.

Не пропустите:Ни сучка, ни дворника. Краевые власти обсуждают запуск нового зоопарка29 июля 2019, 07:00

Напомним, в декабре стало известно, что в Перми объявлен конкурс на должность директора зоопарка. В мэрии Перми отмечали, что представить резюме может любой желающий, соответствующий требованиям должности. Для участия в отборе необходимо было написать эссе и защитить свое видение развития зоопарка, который разместится в микрорайоне Нагорный.

Участник конкурсного отбора должен иметь высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства, педагогическое, техническое, медицинское), стаж работы на руководящих должностях преимущественно в зоопарках или ветеринарных лечебных учреждениях не менее пяти лет, а также в органах управления культурой не менее трех лет.

Ранее должность директора Пермского зоопарка занимала Людмила Кардашова. Она покинула пост на основании приказа учредителя в середине октября.

Не пропустите:Мэрия Перми готовит проект о досрочной отмене ЕНВД31 июля 2019, 17:25
Все новости компаний