«Орсо групп» планирует построить дом в центре Перми

«Орсо групп» планирует построить дом в центре Перми

Автор:

Как стало известно Business Class, девелопер «Орсо групп» планирует возвести два новых жилых объекта в Перми. Проект шестиэтажного дома на ул. Екатерининской, 27 проходит экспертизу. Кроме того, получено разрешение на строительство 12-этажного объекта на ул. Формовщиков, 23а в Индустриальном районе.

В компании сообщили, что проекты будут реализованы в 2021-2022 годах. Ускоренные сроки строительства связаны с переходом на счета эскроу, высокими темпами продаж и небольшим размером объектов. «Сейчас решаются вопросы правового характера, поэтому обозначить точные сроки, например, с упоминанием кварталов, сложно. На ул. Екатерининской возведем дом бизнес-класса с активными фасадами, то есть предусмотрены коммерческие помещения со стороны улицы. На ул. Формовщиков планируется жилье комфорт-класса», – рассказали в «Орсо групп».

Ранее сообщалось, что девелопер рассматривает строительные площадки в других регионах России. Один из участков находится в Крыму. «Стратегический план компании подразумевает выход на новые территориальные рынки в 2022 году», – комментировали в компании. В настоящий момент решения по проектам за пределами Пермского края не приняты.

Не пропустите:Застройщик домов в микрорайоне Ива предложил изменить места расположения социальных объектов24 июля 2019, 19:05
Все новости компаний