Общество
  1. Общество
 26 июля 2019, 12:42  

Суд арестовал главного судебного пристава Пермского края

Суд арестовал главного судебного пристава Пермского края

Дзержинский районный суд Перми избрал меру пресечения Игорю Кожевникову, главному судебному приставу Пермского края. Его заключили в следственный изолятор до 13 сентября по обвинению в получении взятки, сообщает «Комсомольская правда»-Пермь».

С ходатайством об «аресте» в суд обратился следователь, он предположил, что Игорь Кожевников может оказать давление на участников и свидетелей по делу. Кроме того, сторона обвинения отметила, что мужчина не имеет регистрации в Перми, поэтому может скрыться.

Адвокат обвиняемого просил домашний арест. Он пояснял, что г-н Кожевников живет в съемной квартире с женой и 10-летним сыном, являет примерным семьянином, имеет хорошие характеристики.

Напомним, главного судебного пристава Прикамья обвиняют в получении взятки по предварительному сговору в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено в отношении еще одного сотрудника управления судебных приставов. В таком же преступлении обвиняют бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава межрайонного отдела по розыску должников и их имущества. По мнению следствия, в ноябре-декабре 2019 года обвиняемые получили взятку в размере 1,15 млн рублей.

Игорь Кожевников не признает вины. Он утверждает, что не брал денег и скрываться не планирует. Кроме того, задержанный отмечает, что отдает подчиненным приказы для содействия раскрытию уголовного дела.

Не пропустите:В Пермском крае КамАЗ сбил 11-летнюю велосипедистку26 июля 2019, 10:41
Все новости компаний