Культура
  1. Культура
 25 июля 2019, 13:30  

​В Перми во второй раз пройдет фестиваль «Пермь Активная. Лето»

​В Перми во второй раз пройдет фестиваль «Пермь Активная. Лето»

26 и 27 июля на пермской набережной вновь состоится фестиваль городских флешмобов и активностей «Пермь Активная. Лето» (0+). Мероприятие объединяет в себе ряд различных форматов, полюбившихся пермякам за последние годы. Мокрые и мягкие побоища, парад супергеров, забег ростовых кукол и чемпионат Перми по поеданию хот-догов стали традиционными летними забавами, которые организаторы соберут в рамках единого городского события.

В культурно-интеллектуальной части пермякам предложат интеллектуальные игры, выступления StandUp-артистов и творческую встречу проекта «Культурный человек», где известные пермяки будут знакомить гостей фестиваля с любимыми литературными произведениями. Каждый день фестиваля будет сопровождаться вечеринками, в том числе пенным опен-эйром. На спуске к набережной будет организована выставка редких автомобилей, сфотографироваться с которыми сможет каждый желающий.

Городское сообщество «Пермь Активная» зародилось в 2011 году, и приобрело популярность за счет проведения интересных городских событий. Оно причастно к организации Дня мыльных пузырей, Парадов зомби и супергероев, Встречи Дня города Перми у памятника Татищеву и многих других известных пермских мероприятий. Помимо праздников и фестивалей, «Пермь Активная» развивает собственные новостные ресурсы в социальных сетях и обладает статусом СМИ.

Программа фестиваля «Пермь Активная. Лето».

26 июля:

  • 19:00 – торжественное открытие фестиваля.
  • 19:15 – Чемпионат по интеллектуальным играм (Мозгобойня): популярная игра, где команды соревнуются в эрудированности и борются за Кубок.
  • 21:00 – Выступления пермских диджеев.

27 июля:

  • 13:00-18:00 – Автовыставка.

Сцена на набережной (амфитеатр):

  • 13:00 – Забег ростовых кукол. Они соберутся в одном месте, чтобы побороться за главный приз. Участвовать может любой желающий, главное условие – ростовой костюм.

​В Перми во второй раз пройдет фестиваль «Пермь Активная. Лето»

  • 14:00 – Мягкое побоище. Битва мягким оружием: подушки, надувные игрушки, надувные биты. По сигналу все начинают молотить друг друга. Затем делимся на команды и продолжаем. Интересно будет как взрослым, так и детям.
  • 15:00 – Чемпионат Перми по поеданию хот-догов. Мероприятие, вызвавшее наибольший ажиотаж в прошлом году. За 30 минут до чемпионата происходит взвешивание, участники делятся на 3 категории: до 40кг, 40-80 кг, более 80 кг. Побеждает тот, кто съест наибольшее количество хот-догов за определенное время. Победители получают кубки.
  • 16:00 – Парад супергероев. Ежегодный парад в костюмах любимых персонажей. Можно выбрать супергероев, героев аниме, кино, сказок, выдуманных персонажей. За лучшие костюмы будут призы.
  • 17:00 – Конкурс «Мисс Пермь Активная». Самые красивые девушки города соберутся в этот день на набережной. Участницы конкурса ежегодно собирают награды на мировых конкурсах красоты.
  • 18:00 – Давай на спор. Известная игра, где участникам нужно выполнить задания за призы. Выходите на сцену, соревнуйтесь, становитесь лучшими.
  • 19:00 – StandUp Пермь и «Открытый микрофон». Выступления лучших представителей пермского StandUp. Помимо профессионалов, каждый сможет попробовать свои силы, пройдя отбор.
  • 20:00 – Культурный человек. Творческий вечер с приглашенной звездой. Гость читает вслух любимые художественные произведения, затем возможность выступить предоставляется гостям праздника.
  • 21:30 – Закрытие фестиваля.

​В Перми во второй раз пройдет фестиваль «Пермь Активная. Лето»

Вторая сцена:

  • 17:00 – Мокрое побоище. Всех пришедших ожидает два бассейна, поливальные машины и масса веселья. С собой необходимо взять водное оружие, брызгалки, бомбочки. Организаторы подчеркивают, что не несут ответственности за вашу технику: телефоны, фотоаппараты и прочее лучше убрать.
  • 18:00 – Опен-эйр. Пенная дискотека под известные треки.
Все новости компаний