Общество
  1. Общество
 16 июля 2019, 21:10  

​Администрация губернатора Пермского края выделяет 1 млн рублей на совместные проекты с РПЦ​

​Администрация губернатора Пермского края выделяет 1 млн рублей на совместные проекты с РПЦ​

Администрация губернатора Пермского края выступила в роли заказчика в двух аукционах по поиску подрядчика на подготовку проектов, реализуемых совместно с Соликамской и Пермской епархиями РПЦ. Первый касается издания книги «Храмы Соликамска», второй — организации православного форума-выставки «Православная Русь – 2019». Общая цена контрактов — 1 млн рублей.

Аукцион на оказание услуг по проведению совместно с Пермской епархией РПЦ православного форума-выставки «Православная Русь – 2019» состоится 18 июля. Его победитель должен организовать работу площадок выставки и встречу гостей, выступление спикеров, в том числе руководителя администрации края и Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия. Также разработать программу мероприятия, отражающую православную тематику, и состоящую из семинаров по темам: «220-лет Пермской епархии»; «Слет православной молодежи», «Великий Князь Михаил Александрович», «Игумен Серафим (Кузнецов)», «Памятные и Святые места Пермского края».

Второй аукцион состоится 24 июля. Подрядчик должен подобрать иллюстрации к тексту книги, находящемуся в Соликамской епархии РПЦ. Речь идет об архивных фотографиях (не менее 180 штук) и фото современных видов Соликамска и Соликамского района, икон, деревянной скульптуры и предметов церковного интерьера (более 100 снимков).

Напомним, что недавно секретарь Пермской епархии протоиерей Андрей Литовка пожаловался в полицию на рекламу кафе «Шаурма не за горами». В объявлении содержалась карикатура на образ святой мученицы с нимбом на голове из шаурмы и шавермы.

Все новости компаний