В Пермском крае пьяный водитель устроил ДТП, один человек погиб

В Пермском крае пьяный водитель устроил ДТП, один человек погиб

14 июля в Соликамском районе произошло ДТП: автомобиль съехал в кювет и опрокинулся.

Автомобиль ВАЗ-2110 двигался по объездной дороге «Обход Соликамска». За рулем находился 59-летний водитель. По предварительной информации, мужчина не справился с управлением и допустил съезд машины с трассы в кювет с последующим опрокидыванием.

Водитель получил многочисленные травмы и был госпитализирован, 52-летняя пассажирка погибла на месте.

В Пермском крае пьяный водитель устроил ДТП, один человек погиб

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, на момент аварии водитель был пьян. Кроме того, выяснилось, что он ранее неоднократно нарушал правила дорожного движения и привлекался к административной ответственности. Правоохранители возбудили по факту ДТП уголовное дело за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ведется следствие.

Отметим, что с 12 июля по 14 июля сотрудники ГИБДД Перми выявили 40 случаев, когда транспортными средствами управляли нетрезвые водители. 21 человека за это нарушение задержали, а 9 человек отказались проходить медицинское освидетельствование. Им грозит штраф в 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет.

Еще 10 человек совершили нарушения повторно. За это предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 300 тыс. рублей или лишения свободы на срок до двух лет.

Не пропустите:В Пермском крае в ДТП погиб 18-летний пассажир «Москвича»14 июля 2019, 14:30

Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю.

Все новости компаний