Город
  1. Город
 02 июля 2019, 11:50  

В Перми задержали автодилеров, подозреваемых в мошенничестве

В Перми задержали автодилеров, подозреваемых в мошенничестве

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД России по Пермскому району совместно с бойцами Росгвардии задержали работников автосалона «Лайк Моторс» на шоссе Космонавтов, 368в. Они подозреваются в мошенничестве.

Как рассказали в краевом ГУ МВД, злоумышленники обманным путем приобретали у граждан машины по цене 1 рубль по программе Trade-In. После чего, оказывая психологическое давление на клиентов, вынуждали покупать автомобиль по цене вдвое выше реальной. Оформляли кредитные договоры на суммы в разы больше стоимости транспортных средств и по завышенной ставке.

В Перми задержали автодилеров, подозреваемых в мошенничестве

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере» (ч. 3 ст. 159 УК). Фигурантами дела стали 14 сотрудников автосалона, 12 из них задержаны.

Следственные действия продолжаются, проводятся мероприятия направленные на установление всех потерпевших и суммы причиненного ущерба. С заявлениями в полицию уже обратились свыше двух десятков граждан. Всех, кто также пострадал от действий подозреваемых, правоохранители просят позвонить по телефонам: 8 (919) 447-54-81, 296-35-45, 296-23-93.

Не пропустите:У бывшего прокурора Пермского края нашли полмиллиарда рублей02 июля 2019, 10:35

Фото в тексте: скриншот видео ГУ МВД по Пермскому краю.

Все новости компаний