Город
  1. Город
 28 июня 2019, 10:45  

В выходные в Перми потеплеет, но ожидаются дожди

В выходные в Перми потеплеет, но ожидаются дожди

Похолодание, пришедшее на территорию Прикамья на этой неделе, заканчивается. Сегодня на регион начнет влиять циклон, формирующийся над Южным Уралом, сообщили синоптики. Днем станет чуть теплее, чем вчера (примерно на 2 градуса). Столбики термометров поднимутся до отметки в +19 градусов.

«Начнется заток более теплой воздушной массы с юго-востока, однако этот процесс будет сопровождаться дождями и грозами», — пояснили в ГИС-центре ПГНИУ.

В субботу, 29 июня, ожидается +20...+25 градусов днем и +14 – ночью. В воскресенье температурные показатели окажутся на прежних отметках. При этом ночь на понедельник ожидается теплее нескольких предыдущих: температура воздуха в ночные часы составит около +15 градусов. Потепление будет сопровождаться осадками.

Ранее метеорологи дали долгосрочный прогноз на июнь. Так, средняя температура в этом месяце должна составить +15,5… +16 градусов. Это на градус ниже климатической нормы. Но на два градуса выше, чем в аналогичный период прошлого года. Количество осадков в регионе в июне — в пределах 80–100% от нормы.

Все новости компаний