Город
  1. Город
 27 июня 2019, 07:45  

Максим Решетников подтвердил срок закрытия участка Горнозаводской ветки

Максим Решетников подтвердил срок закрытия участка Горнозаводской ветки

Автор:

Губернатор Пермского края Максим Решетников заверил, что закрыть участок железнодорожной ветки Горнозаводского направления от Перми II до Перми I, планируется в октябре 2019 года.

– Двигаемся по намеченному плану. Большинство вопросов решено, замечания, которые были у Росжелдора, устраняются. Параллельно идет проектирование трамвайной ветки вдоль набережной и транспортного-пересадочного узла на Перми II», – сообщил глава региона. – Хотелось бы, конечно, из этой территории еще что-то выжать… Велодорожку сделать или еще что-нибудь…», – добавил он.

Информация о том, что участок железной дороги, идущий вдоль набережной, закроют в октябре 2019 года, появилась в ноябре прошлого года. До этого предполагалось, что изменение произойдет в конце 2018 года. В связи с этим электричкам подготовили замену в виде автобусного маршрута №2 «Пермь II – Пермь I». Несмотря на перенос сроков закрытия железнодорожного сообщения между этими станциями, автобусы все-таки вышли на линию с 1 декабря, и с тех пор курсируют почти пустыми.

Все новости компаний