Экономика
  1. Экономика
 18 июня 2019, 14:12  

Депутаты рассмотрят выделение средств на крупные инвестиционные проекты в сфере спорта

Депутаты рассмотрят выделение средств на крупные инвестиционные проекты в сфере спорта

20 июня состоится заседание Законодательного собрания Пермского края. Парламентарии обсудят выделение средств на крупные инвестиционные проекты в спортивной сфере и дорожном строительстве, межбюджетные трансферты и изменения в бюджет на ближайшую трехлетку. Всего в повестке 45 вопросов.

Депутаты рассмотрят корректировку двух Перечней - объектов автодорожного строительства и объектов капитального строительства. В частности, предлагается реализовать новый инвестиционный проект по строительству ледовой арены в Перми, построить и ввести в эксплуатацию санно-бобслейную трассу с искусственным намораживанием льда в Чусовом. Также поступило предложение по реконструкции стадиона «Энергия» и лыжно-биатлонного комплекса с лыже-роллерной трассой. Кроме этого, планируется осуществить работы по строительству общежития для спортсменов на 400 мест вблизи СК им. В.П.Сухарева.

Общий объем финансирования составит более 5,2 млрд рублей. Объекты планируется завершить в 2023 году.

«Автодорожный перечень» предложено дополнить проектами строительства двух автомобильных тоннелей на пересечении с Транссибирской магистралью – в створе улиц Углеуральская и Вишерская. Оценочная стоимость объектов составляет 800 млн рублей и 843 млн рублей соответственно.

Также депутатскому корпуса предстоит рассмотреть изменения в краевой закон «О методиках распределения межбюджетных трансфертов в Пермском крае».

«В последнее время мы все чаще говорим о поддержке муниципалитетов, увеличении их собственной доходной базы. Сегодня самым используемым инструментом поддержки муниципалитетов остается выделение дотаций на сбалансированность муниципальных бюджетов, - отметил Валерий Сухих. Не раз отмечал, насколько важно выстраивать эффективное, доверительное взаимодействие с муниципалитетами, с местным активом и, главное, с самими жителями. Для этого необходимо, в первую очередь, знать реальное положение дел на местах».

Стоит отметить, что в подготовке доклада участвовали все территории региона. В нем отражены актуальные вопросы организации, основные тенденции и перспективы местного самоуправления в Пермском крае. По итогам рассмотрения вопроса будет создана рабочая группа, целью которой станет подготовка согласованных предложений по решению проблем, озвученных в докладе.

Все новости компаний