Город
  1. Город
 15 июня 2019, 12:08  

Ректора педагогического университета Перми отправили в отставку

Ректора педагогического университета Перми отправили в отставку

Ректора Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ) Андрея Колесникова сняли с должности. Приказ об отставке руководителя вуза поступил из министерства образования и науки РФ. Решение стало неожиданностью для коллектива. «В декабре ПГГПУ ожидает аттестация, обычно перед ней ректоров не меняют», – рассказал источник интернет-журнала «Звезда».

Со вчерашнего дня обязанности руководителя вуза исполняет проректор по учебной работе Константин Егоров. В понедельник, 17 июня, состоится заседание Ученого совета, на котором представят нового ректора.

Андрей Константинович Колесников – профессор, родился в 1950 году в Перми, кандидата физико-математических наук. Диплом по специальности «Физика» получил в 1972 году, окончил аспирантуру (ПГУ) и защитил ученую степень в 1980 году. В педагогический университет пришел в 1972 году на должность ассистента кафедры теоретической физики.

В 2001 году Андрей Колесников стал ректором вуза. С 2015 он возглавлял ПГГПУ в статусе исполняющего обязанности, так как достиг пенсионного возраста. Срок полномочий продлялся ежегодно. 4 декабря 2011 года избран депутатом краевого парламента от «Единой России». 18 сентября 2016 года вновь вошел в состав регионального парламента – по партийным спискам «Справедливой России».

Ранее Business Class писал, что Пермский институт железнодорожного транспорта работает без свидетельства об аккредитации.

Все новости компаний