Спорт
  1. Спорт
 13 июня 2019, 13:25  

При поддержке партпроекта «Детский спорт» в Перми организовали мобильную площадку ГТО

При поддержке партпроекта «Детский спорт» в Перми организовали мобильную площадку ГТО

В рамках празднования Дня России и 296-летия города Пермь при поддержке проекта «Детский спорт» Партии «Единая Россия» 12 июня была организована работа мобильной площадки муниципального центра ГТО по тестированию нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Все желающие могли сдать нормативы ОФП – прыжок, наклон, пресс, отжимания, подтягивания, рывок гири.

Одна из задач физкультурно-спортивного комплекса ГТО – это развитие массового спорта. Механизм ГТО позволяет вовлечь в систематические занятия физкультурой все возрастные группы, и является единым общероссийским комплексом оценки, как физической подготовленности населения, так и инструментом измерения состояния здоровья населения.

«Формат ГТО – универсален для подобных мероприятий, ведь он адаптирован ко всем возрастным группам и учитывает особенности организма каждой возрастной ступени», – отмечает Василий Кузнецов, координатор проекта «Детский спорт» в Приволжском федеральном округе, член Генерального совета Партии «Единая Россия», депутат Пермской городской Думы.

Подробная информация о нормативах и графике тестирования – в группе: https://vk.com/gto.perm и по телефону муниципального центра методологии и совершенствования результатов ВФСК «ГТО»: 8 996 249 62 15

Все новости компаний