Город
  1. Город
 06 июня 2019, 09:40  

​Проект инфекционной больницы в Кировском районе выполнят за 128,8 млн рублей

​Проект инфекционной больницы в Кировском районе выполнят за 128,8 млн рублей

Власти подвели итоги открытого конкурса на разработку проектно-сметной документации по строительству пермской клинической инфекционной больницы №1 на улице Калинина. Новый корпус будет рассчитан на 300 коек.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляла 130,516 млн рублей. Победителем аукциона стала компания ООО «Транзумед» (зарегистрировано в Москве). Компания предложила выполнить работы за 128 млн рублей. Контракт с подрядчиком будет заключен после предоставления участником банковской гарантии.

В краевом правительстве напоминают, что подрядчик должен спроектировать больницу к ноябрю этого года. После этого проект пройдет госэкспертизу. Согласно намерениям краевых властей, в начале 2020 года начнется строительство объекта. Планируемый срок сдачи объекта – сентябрь 2022 года.

Отметим, что жители Кировского района обеспокоены, что строительство объекта навредит лесному массиву. В апреле около 100 человек вышли на митинг против вырубки деревьев в Закамске. Власти не раз заверяли, что строительство затронет 10 га, а не 40 га, как считают активисты. В техническом задании о площадке для строительства больницы также сказано, что земельный участок имеет площадь 10 га.

Не пропустите:Краевые власти выкупают долю города в ООО «Спорткомплекс „Олимпия-Пермь“»06 июня 2019, 07:15
Все новости компаний