Экономика
  1. Экономика
 06 июня 2019, 16:15  

​Пермское химпредприятие оштрафовано на 200 тысяч рублей

​Пермское химпредприятие оштрафовано на 200 тысяч рублей

Природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об охране окружающей среды в Пермском филиале ФГУП «РНЦ «Прикладная химия». Ведомство установило, что предприятие эксплуатировало неисправную установку по производству химической продукции и оборудование с нарушениями требований промышленной безопасности. Кроме того, организация не передавала информацию об аварийных выбросах, которые вызвали загрязнение атмосферного воздуха.

В надзорном органе отмечают, что шлаконакопитель, имеющийся на предприятии, не был внесен в государственный реестр объектов размещения отходов, а мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды проводился. Также выявлены отходы, неучтенные при составлении отчетности за прошлый год.

По итогам проверки прокурор внес представление исполняющему обязанности директора филиала. В отношении организации и должностных лиц предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях. Краевое управление Росприроднадзора и Западно-Уральское управление Ростехнадзора назначило им штрафы на сумму более 200 тыс. рублей.

Не пропустите:За дачу взятки в 50 тыс. рублей бизнесмен оштрафован на 1,4 млн рублей28 мая 2019, 22:30
Все новости компаний