Культура
  1. Культура
 04 июня 2019, 19:45  

В мэрии рассказали о программе дня города в Перми

В мэрии рассказали о программе дня города в Перми

Представители департамента культуры мэрии Перми обнародовали план программы дня города 2019 года. Празднование дня города начнется 11 июня.

Концепция 2019 года носит название «Пермь. Грани нового времени». По словам начальника департамента культуры и молодежной политики администрации Перми Елены Негановой, Пермь является синтезом различных общественных сфер, а потому именно многогранность характеризует идею этого года.

Мероприятия начнутся в 23:00 у памятника основателю города Василию Татищеву в Разгуляе. Будут работать различные интерактивные площадки и состоится вручение памятных медалей за достижения в различных сферах деятельности. Завершит праздничный вечер шоу барабанщиков.

Множество мероприятий запланировано на 12 июня. С 12:00 до 20:00 будут работать 12 интерактивных площадок, которые представляют пять граней концепции праздника. Площадка «Грань время созидания», в рамках которой выступают театры и творческие коллективы города, будет расположена на площади перед Театром-Театром. Там же пройдет фестиваль «Горнило Сварога», хедлайнером концерта станет российский певец Владимир Пресняков.

В это же время на набережной состоится фестиваль «Театр на набережной». Он включает в себя выступления театральных коллективов, мастер-классы и работу интерактивных зон.

В рамках площадки «Время рекордов», которая расположена у монумента «Героям фронта и тыла», пройдут показательные выступления спортивных школ города, мастер-классы. Будет работать баскетзона, а для детей подготовлена спортразминка.

Грань «Время преображения» представляет фестиваль «Структура». В районе монумента «Героям фронта и тыла» у людей появится возможность преобразить территорию в различных стилях, пройдет конкурс граффити. Будут работать творческие мастерские и интерактивные развлекательные зоны для молодежи. На площади перед Законодательным собранием в это же время состоится ярмарка ремесленников.

Одним из главных мероприятий Дня города станет карнавальное шествие« Пермское яркое». Оно пройдет с 18:00 до 20:00 по улице Ленина от Комсомольского проспекта до улицы Крисанова. Шествие будет состоять из пяти праздничных коробок, темами которых станут: «Студенчество, «Наука и техника», «Время ставить рекорды», «Время расти» и «Театральная».

Не пропустите:​В Перми протестировали новый фонтан на эспланаде 02 июня 2019, 22:15


Все новости компаний