Культура
  1. Культура
 02 июня 2019, 08:30  

В Пермской художественной галерее начинается ремонт здания

В Пермской художественной галерее начинается ремонт здания

В Пермской художественной галерее стартуют работы по ремонту фасада и замены наружных оконных рам здания. Работы организовал собственник здания Спасо-Преображенского собора – Пермская Епархия. По предварительным данным, ремонт займет три недели. Об этом сообщили в галерее.

В связи с этим, с 4 июня экспозиция пермской деревянной скульптуры на время ремонта будет закрыта. «Один из самых знаковых архитектурных памятников Перми, «визитная карточка» города приводится в нормативное состояние. Очень верим, что все работы пройдут благополучно и не затянутся на долгий срок», – отметили в галерее.

Планируется, что в конце 2022 года художественная галерея переедет на территорию завода Шпагина. Для нее должны построить новое здание. Его площадь в заявленном проекте – более 16 тыс. кв. м. Проект уже прошел историко-культурную экспертизу. Кроме того на месте бывшего предприятия разместятся еще два музея – краеведческий и современного искусства.

Не пропустите:Власти выберут подрядчика для возведения кафе с прозрачными стенами на территории зоопарка01 июня 2019, 07:30
Все новости компаний