Город
  1. Город
 30 мая 2019, 09:05  

Пермь готовится к отключению аналогового телевидения

Пермь готовится к отключению аналогового телевидения

3 июня в Пермском крае начнется постепенное отключение аналогового телевидения в связи с переходом на цифровое вещание.

С 1 апреля начала работать региональная горячая линия по заявкам волонтеров. На сегодня 60 жителей Перми воспользовались такой возможностью. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Помощь оказывается пожилым, одиноким людям, а также людям с инвалидностью.

Не пропустите:Одномоментно, но недорого. Рассказываем, как и когда пройдет переход от аналогового к цифровому05 января 2019, 07:00

Оставить заявку на оказание помощи волонтера при переключении настроек телевизора или подключении цифровых приставок можно через МФЦ. Волонтеры будут работать до 3 июля.

Напомним, что с 3 июня информационный экран будет транслироваться в течение недели, после чего передатчик будет выключен. Для тех, кто использует спутниковое или кабельное телевидение, никаких изменений не ожидается.

Переход на цифру для зрителей бесплатный, однако для этого телевизор должен иметь встроенную функцию DVB-T2, в противном случае необходимо приобретать приставку. Отдельным категориям жителей региона будет оказана соцподдержка для приобретения оборудования.

Все региональные каналы продолжат вещание в аналоговом формате до конца действия лицензии.

Все новости компаний