Город
  1. Город
 29 мая 2019, 16:10  

Туман, грозы и сильные порывы ветра: МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий

Туман, грозы и сильные порывы ветра: МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий

ГУ МЧС России по Пермскому краю предупреждает жителей региона об ухудшении погодных условий. 29 и 30 мая порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду. По данным прогноза гидрометцентра, сегодня и завтра ожидается переменная облачность и кратковременные дожди.

В некоторых районах региона утром возможно появление тумана. Днем 30 мая возможны сильные осадки и грозы. Температура в ночь с 29 на 30 мая составит от 7 до 12 градусов. В четверг воздух прогреется до 28 градусов.

Специалисты МЧС рекомендуют пермякам перед выходом из дома закрывать окна и выключать электроприборы. «Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. По возможности, отложите прогулки и поездки до стабилизации погодных условий», – призывают сотрудники ведомства.

Напомним, что на этой неделе в Перми на строительной площадке многоквартирного дома упал башенный кран. Одной из причин происшествия называют пренебрежение предупреждением МЧС о шквалистом ветре.

Не пропустите:1 июня магазины в Перми не будут продавать алкоголь29 мая 2019, 12:20
Все новости компаний