Культура
  1. Культура
 18 мая 2019, 11:18  

В День города перед пермяками может выступить певец Владимир Пресняков

В День города перед пермяками может выступить певец Владимир Пресняков

«Центр реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики» выбрал компанию, которая займется организацией концертной программы на День города Перми. На сайте госзакупок наименовании фирмы не указано. Закупка проводилась у единственного поставщика, то есть без проведения формальной процедуры выбора подрядчика. Цена контракта — 1,66 млн рублей.

За эти деньги подрядчику необходимо организовать на профессиональном уровне на площадке перед Театром-Театром одночасовую концертную программу. Также представителю фирмы необходимо подобрать музыкантов для выступления, заключить с ними договор, арендовать музыкальное оборудование.

По данным «Коммерсант-Прикамье», пермские власти хотят, чтобы 12 июня перед жителями выступил певец Владимир Пресняков.

Этой весной Владимир Пресняков отправился в первый за долгие годы всероссийский гастрольный тур, приуроченный к 50-летию музыканта. Один из первых концертов состоялся в Москве, билеты на выступление стоили порядка 7 тысяч рублей.

Напомним, что в прошлом году на День города в Пермь приезжала певица Елка. Жители активно обсуждали ее выступление в соцсетях. На пятилетие «Крымской весны» город посетила Марина Хлебникова. Ее концерт обошелся бюджету в 800 тысяч рублей. Еще 1,17 млн рублей городсике власти направили на проведение концерта Виктории Дайнеко в Перми в День народного единства. Самым «дорогим» артистом оказался Олег Газманов. За концертную программу с его участием четыре года назад заплачено 2,75 млн рублей.


Фото: Владимир Пресняков // Instagram.

Все новости компаний