Полицейские задержали пермяка, который прятал в штанах килограмм гашиша

Полицейские задержали пермяка, который прятал в штанах килограмм гашиша

В Перми задержан и водворен в изолятор временного содержания подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. Оперативники вышли на него через пару часов после того, как предполагаемый дилер приобрел крупную партию гашиша. Машину подозреваемого остановили во дворе дома по улице Менжинского.

В автомобиле полицейские обнаружили школьный рюкзак дочери злоумышленника. Внутри лежало два килограмма наркотического вещества. Мужчина и его сожительница изложили версию, согласно которой ранец в салон мог подкинуть недоброжелатель, так как машина плохо закрывается.

Правоохранители убедились, что это не так, когда при личном досмотре обнаружили еще килограмм наркотика под спортивными штанами 43-летнего пермяка. Как рассказали в полиции, в случае розничной продажи изъятой партии гашиша на черном рынке, дилер мог выручить около 3 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере. Сейчас полицейские устанавливают канал поставки запрещенного вещества в Пермь.

Ранее сообщалось о вынесении приговора двум пермским бизнесменам, которые продавали поддельный алкоголь под видом мировых брендов.

Все новости компаний