Город
  1. Город
 16 мая 2019, 12:15  

Житель Перми отсудил у турфирмы почти 5 млн рублей за сорванный отдых на Сейшелах

Житель Перми отсудил у турфирмы почти 5 млн рублей за сорванный отдых на Сейшелах

Ленинский районный суд рассмотрел иск жителя Перми к ООО «Панорама Тур». Мужчина требовал взыскать денежные средства с фирмы за аннулирование тура на Сейшельские острова, несмотря на полную оплату услуг.

Пермяк направил в адрес ответчика претензию о возврате денежных средств за не состоявшуюся поездку, однако в добровольном порядке истцу они возвращены не были.

Суд, оценив представленные доказательства в совокупности, пришел к выводу о наличии правовых оснований для взыскания с ответчика денежных средств за аннулированный тур на Сейшельские острова, взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдение в добровольном порядке требований истца в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей».

Суд частично удовлетворил исковые требования жителя Перми и постановил взыскать с турфирмы денежные средства, уплаченные по договору о реализации тура в сумме 1,6 млн рублей, неустойку – 1,7 млн рублей, компенсацию морального вреда – 3 тыс. рублей, штраф – 1,6 млн рублей, а также 19,6 тыс. рублей в местный бюджет. Решение в силу еще не вступило.

Не пропустите:Суд продлил процедуру конкурсного производства в отношении застройщика ЖК «Весна»16 мая 2019, 07:15
Все новости компаний