Город
  1. Город
 08 мая 2019, 16:05  

Программа праздничных мероприятий в Перми в честь Дня Победы

Программа праздничных мероприятий в Перми в честь Дня Победы

9 мая в Перми на протяжении всего дня будут проходить мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 10:00 на Октябрьской площади начнется торжественное прохождение войск Пермского гарнизона. В этом году в нем примет участие 23 парадных расчета. Действие пройдет в музыкальном сопровождении оркестра.

В колонне проедут 24 единицы военной техники. Среди техники – реактивные системы залпового огня – боевые машины «Град» и «Смерч», российские бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82 А, 23-мм зенитная установка ЗУ-23, самоходные артиллерийские орудия «Нона-СВК» и «Вена», буксируемая гаубица «Мста-Б», а также автомобильная техника – «Урал-4320», «ТИГР», «КАМАЗ-5350».

Военная техника проедет по Комсомольскому проспекту и улице Ленина, где она останется до вечера в рамках работы музея военной техники под открытым небом.

Программа праздничных мероприятий в Перми в честь Дня Победы

Трансляцию парада можно посмотреть на главной сцене у Театра-Театра.

В 11:00 начнет прохождение «Бессмертный полк». Он пройдет по аналогичному маршруту по центральным улицам Перми.

Программа праздничных мероприятий в Перми в честь Дня Победы

С 11:30 на малой сцене около монумента «Героям фронты и тыла» запланировано выступление пермских творческих коллективов.

У памятника «Героям фронта и тыла» заработают полевая кухня, детские площадки, экспозиция фронтового тыла, фронтовой кинотеатр, фотоателье, музей собаководства, санбат, представлена будет и современная армия России.

В 12:00 начнется праздничный концерт, также на эспланаде будут работать интерактивные площадки. В качестве приглашенных артистов выступят экс-солист группы «Чай вдвоем» Денис Клявер, певец и композитор Марк Тишман, основательница и вокалистка группы «Юта» Анна Осипова, певец и участник шоу «Голос» Олег Шаумаров и вокальный проект «VIVA».

Программа завершится 10-минутным фейерверком. Начало салюта – в 23:00. В этом году его запустят с правого берега Камы, а не с площадки в Красных казармах.

Не пропустите:На открытии финала Российской Студвесны в Перми выступит DJ Smash08 мая 2019, 14:20
Все новости компаний