Город
  1. Город
 07 мая 2019, 16:50  

МЧС предупредило о грозах с сильным ветром и градом

МЧС предупредило о грозах с сильным ветром и градом

Главное управление МЧС по Пермскому краю сообщает жителям о региона о надвигающейся непогоде. По данным Пермского гидрометцентра, 7 и 8 мая в отдельных районах ожидаются сильные дожди, грозы, град и сильный ветер. На большей части территории пройдут кратковременные осадки.

Во время гроз ночью порывы ветра могут достигать 13-18 метров в секунду, днем – 15-20 метров в секунду. Температура воздуха в ночное время составит 9-14°, по северу столбики термометров опустятся до +4°. Днем на большей территории края будет тепло – 18-23°, местами до 13°.

МЧС напоминает гражданам о необходимости закрывать окна при выходе из дома, выключать электроприборы. При ухудшении погодных условий избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, неукрепленными конструкциями. Быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать ПДД.

По прогнозам синоптиков, текущая неделя в Прикамье окажется в среднем на 7 градусов теплее климатической нормы. Установившаяся сейчас температура свойственна середине июня.

Все новости компаний