Город
  1. Город
 06 мая 2019, 14:10  

На этой неделе в Пермском крае ожидается жаркая погода и первые грозы

На этой неделе в Пермском крае ожидается жаркая погода и первые грозы

Специалисты ГИС центра ПГНИУ поделились прогнозом погоды в Пермском крае на эту неделю. Ожидается, что в регионе будет жарко: в среднем на 7 градусов теплее климатической нормы. Такая температура свойственна середине июня.

По данным синоптиков, сегодня на севере Прикамья потеплеет до +21…+23 градусов, на юге будет немного прохладней из-за облачности. 7 мая станет еще жарче: столбики термометров поднимутся до +25 градусов на юге края, на севере температура сохранится прежней. Вечером 7 мая в юго-западных и западных районах региона ожидаются грозы. 8 мая дожди и грозы пройдут по большей части края, похолодает до +15…+20 градусов.

9 мая синоптики ожидают теплую погоду преимущественно без осадков. Температура воздуха составит примерно +18…+23 градуса. 10 мая в Пермь придет сильное потепление. Воздух прогреется до +25…+27 градусов. Специалисты отмечают, что это ниже рекордных климатических показателей, зафиксированных в мае 2010 года, но все равно на 7 градусов выше нормы.

Ранее об аномально жаркой погоде предупредили в МЧС. Спасатели просят жителей Пермского края быть внимательными и осторожными при обращении с огнем. Они напоминают, что сжигание сухой травы, листьев и мусора запрещено.

Не пропустите:Три человека погибли при взрыве на химическом заводе в Прикамье06 мая 2019, 12:55
Все новости компаний