Город
  1. Город
 05 мая 2019, 19:55  

​Пермской школе предложили присвоить имя Василия Татищева

​Пермской школе предложили присвоить имя Василия Татищева

Администрация Перми сообщила, что для рассмотрения на Общественном совете по топонимике при главе города поступило два предложения. Одно из них касается средней общеобразовательной школы №2, расположенной на ул. Советской, 33. Учреждению попросили присвоить «имя великого исторического деятеля, основателя города и инициатора открытия первых школ на Урале Татищева Василия Никитича».

Еще одно предложение касается новой улицы, образованной в результате утверждения документации по планировке территории, которая ограничена улицами Чернышевского, Николая Островского, Красные казармы и Героев Хасана. Ей попросили присвоить имя «выдающегося государственного, политического и общественного деятеля, Почетного гражданина Пермской области, первого секретаря Пермского обкома КПСС, председателя Пермского облисполкома Коноплева Бориса Всеволодовича».

В мэрии отмечают, что горожане, организации и иные заинтересованные лица могут направить мнения по этим предложениям в департамент культуры и молодежной политики администрации Перми.

Не пропустите:Объявлен конкурс на разработку проекта капремонта улицы Окулова02 мая 2019, 08:30
Все новости компаний