29 апреля 2019, 13:00   4737

Открытие сезона в Парке Горького

Открытие сезона в Парке Горького
1 мая – старт летнего сезон в Парке Горького, которому в этом году исполняется 215 лет! Была проведена большая работа по подготовке территории и всех инфраструктурных объектов для приема большого количества посетителей, проверены в соответствии с новым законодательством все аттракционы, разработаны и подготовлены мероприятия и анимационная программа.

Парк Горького – это любимое место отдыха жителей и гостей города. Поэтому администрация Парка стремится сделать его комфортным для всех. Сегодня общий курс развития направлен на увеличение количества куртин, в связи с чем будет сокращено количество аттракционов и расширены зоны свободного доступа. Важной является и экологическая составляющая – в Парке заботятся о природном балансе и популяризируют идеи природоохранной деятельности. Особое внимание уделяется вопросам сохранения памятников.

Открытие сезона в Парке Горького

За летний сезон Парк Горького посещают около 2,5 млн людей. Это одна из основных площадок Перми, где каждые выходные бесплатно проходят мероприятия для взрослых и детей. На сезон уже запланировано более 20 крупных событий и около 200 – менее масштабны. Все мероприятия проходят на высоком уровне с привлечением лучших артистов города и собирают от 10 000 до 30 000 человек единовременно.

Открытие сезона в Парке Горького

По выходным в Парке бесплатно работает Театр бабушки Ротонды. В этом году подготовлены новые увлекательные интерактивные спектакли. Анимационная группа Парка Горького рада представить в этом сезоне свои новые музыкальные номера, фантастические перфомансы и увлекательные детские танцевальные программы, шоу мыльных пузырей и выступления фокусника с трюками микромагии. В Зеленом театре традиционно будут проходить мастер-классы по различным танцевальным направлениям для молодежи, занятия йогой, танцы по оркестровую музыку, выступление музыкальных кавер групп и рок-вечеринки Free Music Session.

С 1 июня игровая площадка «Сказочное королевство» станет зоной свободного доступа. Сейчас она находится на реконструкции.

Главная новинка сезона в Парке – это киноквест «Пираты». Это уникальный, не имеющий аналогов в России игровой кино-комплекс, где можно пройти увлекательный квест и сняться в настоящем фильме о пиратах, сражениях и погонях. Для создания и работы данного кино-комплекса используются инновационные технические решения.

Один за самых любимых аттракционов детского сектора – Черная жемчужина – также проходит реконструкцию. Новая входная группа на аттракцион будет выполнена в виде настоящего пиратского корабля с интерактивными элементами, а встречать гостей будет настоящий пират. В Аркадных рядах устанавливаются новые тиры «Атака зомби» и «Гидробол», а на «Улице страха» будет запущен новый квест.

Любимые объекты пермяков регулярно проходят модернизацию. Так в этом году обновили популярные аттракционы «Емеля» и «Лебеди».

Открытие сезона в Парке Горького

В этом сезоне в рамках концепции «Весь мир в Парке» открываются два новых кафе: американский Diner – блюда американской кухни и Panda Box – блюда азиатской кухни. Все будет приготовлено только из свежих продуктов прямо при посетителях – быстро и вкусно, а главное по демократичным ценам.

Парк Горького открыт ежедневно с 9.00 до 23.00. Аттракционы детского сектора работают с 10.00 до 22.00, молодежного – с 11.00 до 23.00.

На правах рекламы
Все новости компаний