Город
  1. Город
 28 апреля 2019, 16:30  

Конец апреля в Перми может стать рекордно холодным, а с 1 мая ожидается потепление

Конец апреля в Перми может стать рекордно холодным, а с 1 мая ожидается потепление

По прогнозу ЦИС-Центра ПГНИУ, завтра, 29 апреля, территория Пермского края продолжит находиться под влиянием очень холодной воздушной массы. Ночью в краевой столице столбики термометров опустятся до -4…-5°, по востоку края – до -8°. Днем в понедельник будет не теплее +3°.

Ночь на 30 апреля может стать необыкновенно холодной для конца апреля: в Перми до -6°, по востоку края – до -10°. Существует вероятность, что в городе будет установлен новый рекорд минимальной температуры для этого дня. Сейчас он составляет -6,2°.

Как рассказали синоптики, постепенное повышение температуры начнется с 1 мая. Однако прохождение теплого фронта может сопровождаться снегопадом. Более существенную перестройку атмосферных процессов можно ожидать со 2 мая.

По данным Гисметео, 1 мая в Перми будет преимущественно облачно, температура днем составит +4…+6°. Следующий выходной, по прогнозам, станет солнечным, а воздух прогреется до +10°. В пятницу, 3 мая, в первой половине дня ожидается дождь. Суббота может стать самым теплым и сухим днем майских праздников – до …+15°. А уже в воскресенье, 5 мая, синоптики вновь обещают пермякам дождливую погоду.

Не пропустите:Катерина Шпица помогла определить победительницу конкурса «Мисс-Юрист»28 апреля 2019, 15:40
Все новости компаний