Город
  1. Город
 24 апреля 2019, 15:55  

​В Пермском крае будут судить таксиста за избиение пассажира балонным ключом

​В Пермском крае будут судить таксиста за избиение пассажира балонным ключом

В Пермском крае водителя такси будут судить за избиение пассажира. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд, сообщают в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Инцидент произошел в городе Чусовой. Следствие установило, что обвиняемый на автомобиле Mazda вез мужчину и его мать. Пассажир попросил водителя одолжить ему мобильный телефон, на что он ответил отказом и оскорблением в адрес женщины. Сын пассажирки, заступаясь за мать, ударил таксиста несколько раз по голове и шее.

После окончания поездки водитель Mazda решил отомстить обидчику. Он взял из машины крестообразный балонный ключ, догнал пассажира и ударил его по голове ключом, а также нанес несколько ударов кулаками. У мужчины диагностировали перелом грудины и черепно-мозговую травму.

Полицейские задержали злоумышленника, им оказался 37-летний ранее судимый житель Чусового. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 11 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Теперь таксисту грозит до 10 лет лишения свободы.

Не пропустите:​Приставы закрыли буфет в одном из пермских частных детсадов24 апреля 2019, 15:10
Все новости компаний