Происшествия
  1. Происшествия
 24 апреля 2019, 10:10  

В Перми спасли кошек, которых травили в подвале

В Перми спасли кошек, которых травили в подвале

В Перми спасли кошек из подвала многоквартирного дома в поселке Крым. Об этом в соцсетях сообщила зоозащитница Галя Море. Она написала, что силами волонтеров удалось освободить из подвала трех животных, еще несколько погибли. Причиной смерти животных стало химическое отравление – в доме травили насекомых.

«После того, как в очередной раз закрыли все лазейки для кошек в подвале, замурованными без еды и воды оказались несколько животных. Больше всех повезло милейшей беременной кошечке, она сразу побежала к нам, прося о помощи. Мы назвали ее Зося. А вот Бродяга и Кубрик уже давно перестали доверять, нам людям, и их пришлось ловить в котоловку», – рассказала зоозащитница.

По ее словам, из-за ограниченного доступа в подвал, поймать двух кошек удалось не сразу. Какое-то время они находились в котоловке во время травли насекомых. В результате животные получили сильные химические ожоги.

«Сейчас котики получают лечение, им снимается интоксикация. Зося уже прооперирована», – написала Галя Море. К посту приложены чеки, на реабилитацию животных ушло уже боле 6 тыс. рублей. Всех неравнодушных зоозащитники просят помочь в оплате лечения.

«Этот подвал – не единичный случай. Мы сотни раз приезжали, сломя голову, но было уже слишком поздно... Несмотря на принятый закон о запрете закрытия доступа кошек в подвалы, управляющие компании и люди, которые подкармливают бездомных животных, разыгрывают настоящие войны. Но заложниками таких ситуаций становятся живые существа, которые точно так же, как и мы, чувствуют боль», – написала Галя Море.

Не пропустите:​В Перми на ул. Екатерининской сбили девушку24 апреля 2019, 09:05

Фото: Pixabay.com.

Все новости компаний