Город
  1. Город
 24 апреля 2019, 17:40  

В Перми снизилось количество преступлений

В Перми снизилось количество преступлений

На заседании городской думы начальник Управления МВД России по Перми Алексей Туров представил итоги деятельности в 2018 году.

По его словам, в краевом центре было зарегистрировано более 18,5 тыс. преступлений. По итогам года удалось сократить количество убийств, разбоев, грабежей, краж, в том числе из квартир. Дорожно-транспортных происшествий в Перми также стало меньше, чем в 2017 году. По итогам прошлого года, количество аварий сократилось на 32,5% до 1472 ДТП.

Кроме того на 2,7% снизилось число преступлений среди несовершеннолетних. Как отметил г-н Туров, занятость и досуг детей является одной из эффективных мер по профилактике правонарушений.

«Несмотря на сокращение преступлений, совершенных несовершеннолетними, проблема остается острой для города. Она напрямую связана с употреблением психоактивных веществ, наркотиков. Это угроза нашему подрастающему поколению. Нужно предпринять дополнительные, прежде всего, профилактические меры», - считает первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Не пропустите:На детские сады и школы Пермь получит более 600 млн рублей24 апреля 2019, 16:15
Все новости компаний