Недвижимость
  1. Недвижимость
 19 апреля 2019, 14:10  

УФАС считает, что мэрия Перми неправомерно отказала застройщику, чиновники не согласны

УФАС считает, что мэрия Перми неправомерно отказала застройщику, чиновники не согласны

УФАС по Пермскому краю установило, что департамент градостроительства и архитектуры городской администрации неправомерно отказал собственнику земельного участка по ул. Екатерининской, 109 в выдаче разрешения на строительство.

Предприниматель намеревается возвести вблизи торгового центра «Моби Дик» медицинский учебно-методический центр реабилитации и курортологии. Департамент обосновал свой отказ тем, что планируемое здание относится к общеобразовательным организациям. А на участке разрешено строительство административно-хозяйственных помещений.

Антимонопольная служба установила, что заявитель предоставлял властям, в том числе и заключение экспертизы, согласно которому будущий объект является именно административно-хозяйственным зданием, рассказал заместитель руководителя Пермского УФАС Николай Хаснуллин. Управление выдало предписание, согласно которому чиновники должны до 19 апреля повторно рассмотреть заявку предпринимателя.

В администрации Перми сообщили, что департамент градостроительства и архитектуры обратился в арбитражный суд Пермского края с иском об оспаривании решения и предписания УФАС.

Ранее Business Class сообщал, что один из торговых центров в Перми может быть выставлен на торги из-за долгов перед банком.

Не пропустите:У «Виват-Трейда» вновь сменился основной кредитор19 апреля 2019, 09:05
Все новости компаний