Экономика
  1. Экономика
 19 апреля 2019, 16:10  

На Пермском пороховом заводе сократят еще 224 сотрудника

На Пермском пороховом заводе сократят еще 224 сотрудника

С начала года на Пермском пороховом заводе сократили 108 человек. На предприятии причиной назвали оптимизацию штата, а также сообщили, что работникам предложили занять вакантные должности на заводе в соответствии с их квалификацией. Аналогичное предложение сделали еще 224 сотрудникам, которым вручены уведомления о сокращении.

Как отмечают в пресс-службе Пермского порохового завода, высвобождение сотрудников носит ежегодный характер. При этом они оказываются на рынке труда, имея востребованные квалификации. «Политика руководства завода направлена на повышение производительности труда и снижение издержек производства. Все мероприятия по сокращению рабочих мест производятся в соответствии с Трудовым кодексом РФ», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте краевого министерства промышленности и торговли.

В ведомстве отмечают, что Пермский пороховой завод имеет стабильный государственный оборонный заказ. Предприятие обеспечено работой и на 2019 год.

Ранее Business Class писал, что минпромторг Пермского края займется поиском инвестора для Кунгурского машиностроительного завода.

Все новости компаний