Город
  1. Город
 12 апреля 2019, 12:28  

​Мэр Дмитрий Самойлов начал еженедельные объезды районов Перми

​Мэр Дмитрий Самойлов начал еженедельные объезды районов Перми

Глава Перми Дмитрий Самойлов вместе с главами районов города, руководством управления внешнего благоустройства и подрядчиками проинспектировал качество уборки в краевой столице. До начала майских праздников все замечания должны быть устранены, отмечают в администрации.

На этой неделе Дмитрий Самойлов в своем Instagram-аккаунте сообщил о том, что планирует проводить еженедельные объезды по четвергам разных районов города с проверкой весенней уборки: в каком состоянии находятся тротуары, остановки общественного транспорта, дорожные знаки, проезжая часть.

11 апреля маршрут затронул часть Свердловского, Индустриальный и часть Дзержинского района. За основу маршрута объезда были взяты обращения пермяков под публикацией и в личных сообщениях. Всего пост мэра собрал более 250 комментариев. Сегодня Дмитрий Самойлов поблагодарил подписчиков за то, что откликнулись на мою просьбу сообщать о проблемных местах в городе.

​Мэр Дмитрий Самойлов начал еженедельные объезды районов Перми

Одним из первых мест объезда стала контейнерная площадка по ул. Елькина у домов №1 и №3, на которую жаловались пермяки. Она была переполнена мусором. После критики главы города в адрес районных властей к вечеру четверга контейнерная площадка была приведена в нормативное состояние. Также была зафиксирована проблема с вывозом мусора и уборкой контейнерной площадки в микрорайоне Октябрьский. Заместителю главы администрации города Игорю Субботину поручено вместе с региональным оператором «Теплоэнерго», возчиками и управляющими организациями урегулировать вопрос с вывозом мусора.

​Мэр Дмитрий Самойлов начал еженедельные объезды районов Перми

После этого проследовали в Индустриальный район. Здесь подписчики обращали внимание на разрушенное состояние перекрестка улиц Подводников и Шахтерской. Главе администрации Индустриального района Александру Иванову поручено до 1 мая устранить замечания. «Выйдем с литым асфальтом», - ответил глава района.

Во время объезда глава города обратил внимание на состояние улицы Карпинского – пропускная способность улицы не соответствует масштабу застройки. Проект реконструкции участка в настоящее время находится на государственной экспертизе. Сама реконструкция улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Свиязева начнется со следующего года. В ближайших планах до 2023 года также провести реконструкцию участка от улицы Мира до шоссе Космонавтов.

​Мэр Дмитрий Самойлов начал еженедельные объезды районов Перми

В Дзержинском районе проверили, как «пережила» зиму улица Фоминская, которую ремонтировали в прошлом году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Также заехали на улицу Маяковского, где начался капитальный ремонт разворотного кольца для продления движения автобусов.

Дмитрий Самойлов:
– По результатам объезда зафиксировал несколько проблем. Первая – состояние остановочных комплексов, сегодня районы уже работают над этой задачей. Вторая – выбоины на дорогах, в течение двух недель требуется завершить ремонт литым асфальтом. Хуже всего пока с содержанием в Индустриальном районе, лучше – в Дзержинском районе, второй по качеству – Свердловский. В ходе таких поездок решаем не только текущие вопросы, но и смотрим, какие дороги надо ставить в план капремонта, - отметил

По словам главы Перми, уже составлена программа на следующий четверг: проверить микрорайоны Владимирский, Юбилейный в Свердловском районе, в Мотовилихе – Висим, Вышку-2 и часть Орджоникидзевского района.

Напомним, сообщить о некачественной уборке улично-дорожной сети города, о ямах на дорогах можно сообщить в МКУ «Благоустройства района». Телефоны можно посмотреть здесь. Оставлять заявки на ремонт можно на сайт «Управляем вместе».

О нарушениях нормативного состояния территории Дзержинского, Ленинского и Свердловского районов можно сообщить в городскую административно-техническую инспекцию (АТИ). Подробную информацию и контактные телефоны можно найти здесь.


Фото: администрация Перми.

Все новости компаний