Происшествия
  1. Происшествия
 10 апреля 2019, 11:45  

​В Перми завели уголовное дело на полицейского, подозреваемого в избиении подростка

​В Перми завели уголовное дело на полицейского, подозреваемого в избиении подростка

Правозащитная организация «Зона права» сообщает, что в Перми возбудили уголовное дело в отношении полицейского. Его подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Инцидент, послуживший основой уголовного дела, произошел в стенах одного из пермских колледжей 3 сентября 2018 года. Как сообщает адвокат потерпевшего 16-летнего студента, его вызвали к директору во время учебного процесса. Там его ждал сотрудник отдела уголовного розыска ОМВД по Нытвенскому району.

Со слов подростка, полицейский потребовал от него признаться в краже, которую он не совершал. Мальчик отказался и позвонил своим опекунам. По материалам дела, после оперативник вывел ребенка из здания колледжа и трижды ударил его, продолжив избиение в служебном автомобиле. Студент утверждает, что полицейский угрожал изнасиловать его, отправить в детдом, душил, наносил удары по голове, лицу, области живота и в пах. После возвращения в кабинет директора полицейский заявил, что больше не задерживает учащегося, поскольку стало известно об обращении опекунов в прокуратуру.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». По ней полицейскому грозит до 10 лет лишения свободы.

Не пропустите:​Водителя автобуса без прав в Перми ждет до 15 суток ареста10 апреля 2019, 10:35
Все новости компаний