Происшествия
  1. Происшествия
 05 апреля 2019, 12:15  

​В Пермском крае от учета скрыли восемь «криминальных» трупов

​В Пермском крае от учета скрыли восемь «криминальных» трупов

Прокуратура Пермского края выявила нарушения законодательства в сфере уголовно-правовой статистики. Сотрудники надзорного органа проверили достоверность статистической отчетности правоохранительных органов за 2018 год.

Они выявили нарушения, допущенные при заполнении карт статистической отчетности по восьми лицам, которые погибли от преступных посягательств. Такие факты зафиксированы в Ленинском, Мотовилихинском, Индустриальном районах Перми, а также Октябрьском, Чернушинском, Еловском, Большесосновском и Верещагинском районах Прикамья.

Сотрудники прокуратуры также установили свыше 300 нарушений, связанных с недостоверным отражением в документах сведений о криминологической характеристике преступлений.В том числе о месте, способах совершения преступлений, дополнительной характеристике потерпевших, должностном положении лиц, совершивших преступления и др.

По итогам проверки в адрес руководителей СУ СК по Прикамью и краевого ГУ МВД России внесены представления, они находятся на рассмотрении.

Не пропустите:В Прикамье численность населения сократилась на 12 тысяч человек30 марта 2019, 16:05
Все новости компаний