Культура
  1. Культура
 26 марта 2019, 10:32  

Театру-Театру передадут часть близлежащей территории

Театру-Театру передадут часть близлежащей территории

Под будущее развитие Театра-Театра освободят близлежащую территорию, благоустроят и передадут культурному учреждению. Об этом рассказал губернатор Пермского края Максим Решетников на заседании совета по культуре. Он пояснил, что цель передачи – защита территории от застройки, «чтобы никакой торговый центр рядом не мог появиться». Кроме того, решается вопрос об увеличении числа парковочных мест рядом с театром, добавил глава региона.

Художественный руководитель Пермского академического Театра-Театра Борис Мильграм рассказал о разработке проектов по обновлению зала с заменой кресел и занавеса, а также зоны фойе. Еще одна идея –облицовка мрамором фасада здания для придания ему первоначального вида.

Ранее в Театре-Театре модернизировали сцену. Теперь она имеет 12 подвижных секторов, что позволяет артистам и музыкантам оркестра находиться на разных уровнях над сценой, а также под ней. Движения частей сцены похожи на скручивание туристического стаканчика. На усовершенствование механизмов направили 200 млн рублей.

Не пропустите:В Законодательном собрании Прикамья появится рабочая группа по вопросам культуры24 марта 2019, 17:25
Все новости компаний