Спорт
  1. Спорт
 20 марта 2019, 20:55  

Первый футбольный матч в манеже «Пермь Великая» пройдет в конце марта

Первый футбольный матч в манеже «Пермь Великая» пройдет в конце марта

30 марта в универсальном манеже «Пермь Великая» на ул. Куйбышева, 126а состоится первый матч. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Звезда». На поле пермский футбольный клуб встретится ФК «Урал-2» из Екатеринбурга.

Товарищеский матч начнется в 13:00, а развлекательная зона для болельщиков откроет двери на час раньше, в 12:00. Также ФК «Звезда» указал, что получить билет на матч можно будет получить всего за один рубль. Для этого нужно зайти на сайт scena24 или обратиться в кассу манежа «Пермь Великая».

Напомним, что стоимость манежа составила 1 миллиард 400 миллионов, из которых 644 млн рублей – средства федерального бюджета. Спортивный объект состоит из двух частей: учебно-бытового корпуса, трибун на три тысячи мест и футбольного искусственного поля последнего поколения. Предусмотрены буфет для зрителей и столовая для спортсменов, тренажерный зал, гардероб, медицинский блок, комнаты для тренеров.

Стройка манежа началась в 2015 году, завершить ее планировалось в ноябре 2016-го. Однако сроки сдачи объекта не раз переносились из-за нарушений. Отметим, что на прошлой неделе первый заместитель председателя Правительства – министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин сказал, что стадион уже введен в эксплуатацию и готов к использованию.Не пропустите:В одном из бассейнов Перми обнаружили опасные микроорганизмы20 марта 2019, 19:50
Все новости компаний